Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

30/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos para San Mateo 2025

Licitaciones públicas: contrato de suministro de equipos de sonido y visuales. Ayuntamiento de Oviedo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

151.371,00 €

Importe sin impuestos

125.100,00 €

Valor estimado del contrato

125.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2025

Ultima actualización

22/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Días

Códigos CPV

32350000 - Partes de equipo de sonido y vídeo

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

32351000 - Accesorios para equipo de sonido y vídeo

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

Título oficial

Contrato mixto de suministro, en régimen de alquiler, de equipos de sonido, iluminación, visuales y escenográficos para la realización de los conciertos que tendrán lugar e el recinto de la Ería con ocasión de la celebración de las fiestas de San Mateo 2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Otros criterios no cuantificables automáticamente: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.