Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algodonales, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

22/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Farolas Solares en Algodonales

Licitaciones públicas: suministro de Farolas Solares. Ayuntamiento de Algodonales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algodonales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algodonales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

34.630,20 €

Importe sin impuestos

28.620,00 €

Valor estimado del contrato

28.620,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2026

Ultima actualización

09/02/2026

Periodo estimado Inicio

03/02/2026

Periodo estimado Final

19/02/2026

Duración

16 días

Códigos CPV

09331200 - Módulos solares fotovoltaicos

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

09330000 - Energía solar

Título oficial

Constituye el objeto del contrato el suministro de Farolas Solares (Luminarias+Batería+Báculo).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO PRECIO: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

según criterios de adjudicación del pliego de clausulas administrativas particulares

Importe adjudicado

34.630,20 €

Participantes

9

Fecha adjudicación

09/02/2026