Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fernando camino, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/04/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

24/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/07/2024

DOUE

Anuncio de Adjudicación

19/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Furgonetas 4x4 para Bomberos

Licitaciones públicas: suministro de cinco furgonetas 4x4 para mejorar capacidades operativas. Bomberos de Málaga.

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

363.000,00 €

Importe sin impuestos

300.000,00 €

Valor estimado del contrato

300.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2024

Ultima actualización

19/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Título oficial

Suministro de cinco Furgonetas de transporte de Personal y Carga 4x4 de manera que se mejoren las capacidades operativas de los Parques Centrales del Consorcio Provincial de Bomberos de Málaga.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios de suministros de igual naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, con un importe igual o superior a 1,5 veces el importe de este contrato

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejoras Reducción Plazo de Entrega: 10%
  • Mejoras Ampliación de Garantías: 10%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.