Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

16/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

07/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

07/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Gases Licuados - El Ferrol

Licitaciones públicas: suministro de gases licuados y pruebas hidráulicas. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.966,31 €

Importe sin impuestos

9889,51 €

Valor estimado del contrato

39.641,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2025

Ultima actualización

07/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

50514000 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

24110000 - Gases industriales

Título oficial

SERCOFER. TA. PASA. Suministro abierto de gases licuados y realización de pruebas hidráulicas de las botellas que lo precisen, para uso en dependencias de Tierra de la Armada, apoyados por el servicio de combustibles del Arsenal de Ferrol.​

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO (P): 90%
  • CALIDAD PRESTACIONES (Q): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda adjudicar el presente expediente a la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Importe adjudicado

11.966,31 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/11/2025