Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ceuta, España

Anuncio de Licitación

03/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/08/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

01/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2023

BOE

Anuncio Modificación de Contrato

07/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de huevos y lácteos en Ceuta

Licitaciones públicas: suministro de huevos y productos lácteos. Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones.

Perfil del contratante

Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones

Perfil del contratante

Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

82.527,00 €

Importe sin impuestos

82.527,00 €

Valor estimado del contrato

363.118,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2023

Ultima actualización

07/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

03142500 - Huevos

15550000 - Productos lácteos diversos

15800000 - Productos alimenticios diversos

15551000 - Yogur y otros productos lácteos fermentados

15540000 - Queso

15500000 - Productos lácteos

Título oficial

Suministro de huevos y productos lácteos destinados al Centro de Estancia Temporal de Inmigrantes de Ceuta, por procedimiento abierto con tramitación ordinaria del expediente y para un período de 12 meses prorrogables.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 2.2.1.1. PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 2.2.1.1 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - 5,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Compromiso de sustitución y reemplazo de productos en mal estado: 5%
  • Días de reparto: 5%
  • Oferta económica: 85%
  • Tiempo de respuesta en servicios urgentes: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

82.527,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/11/2023