Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de galicia, 44, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de jaulas para pozo San Nicolás

Licitaciones públicas: suministro de 2 jaulas de doble piso para el pozo San Nicolás. Hulleras del Norte S.A.. Oviedo.

Perfil del contratante

Hulleras del Norte S.A.

Perfil del contratante

Hulleras del Norte S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

266.200,00 €

Importe sin impuestos

220.000,00 €

Valor estimado del contrato

220.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2026

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

210 Días

Códigos CPV

42417230 - Transportadores para minería con blindaje frontal

44619300 - Jaulas

43100000 - Equipo para minería

Título oficial

Suministro de 2 jaulas de doble piso para el pozo San Nicolás

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relacion calidad precio

Importe adjudicado

255.431,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/04/2026