Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, s/n, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

23/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Licencias de Software en Tenerife

Licitaciones públicas: suministro de licencias CLIP, ARQUÍMEDES CYPE y PROTOPO. Consejería con Delegación Especial en Carreteras del Cabildo Insular de Tenerife.

Perfil del contratante

Consejería con Delegación Especial en Carreteras del Cabildo Insular de Tenerife

Perfil del contratante

Consejería con Delegación Especial en Carreteras del Cabildo Insular de Tenerife

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

15.504,30 €

Importe sin impuestos

14.490,00 €

Valor estimado del contrato

20.484,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/11/2024

Ultima actualización

18/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Suministro de licencias CLIP, ARQUÍMEDES CYPE y PROTOPO (contrato basado en el Acuerdo Marco Cabildo De Tenerife para la prestación de software como servicio y el suministro, o suscripción temporal, de licencia de uso y/o soporte técnico de software)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De acuerdo con lo indicado en la Resolución de adjudicación.

Adjudicado a

Seidor Tech, S.A.

Importe adjudicado

13.276,56 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/11/2024