Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pollensa, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

06/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato suministro de luminarias y báculos, para la reposición o sustitución del alumbrado en el núcleo de Pollença

Licitaciones públicas: suministro de luminarias y báculos. Ayuntamiento de Pollença.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.225,38 €

Importe sin impuestos

59.690,40 €

Valor estimado del contrato

59.690,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/09/2024

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

Título oficial

Contracte subministrament de lluminàries i bàculs, per a la reposició o substitució de l'enllumenat al nucli de Pollença

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Rolece

Calificaciones financieras

  • Otros - ROLECE

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Proposta econòmica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Millor oferta

Importe adjudicado

32.670,00 € -55%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/11/2024