Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

18/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de luminarias estancas led

Licitaciones públicas: suministro de luminarias estancas led y fuentes luminosas. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.994,00 €

Importe sin impuestos

59.994,00 €

Valor estimado del contrato

59.994,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/09/2025

Ultima actualización

04/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

Título oficial

I-00270-A-25. ​Suministro de luminarias estancas led y fuentes luminosas tipo tira led para los Buques de la Armada Española apoyados por el Arsenal de Ferrol. Nº ORM: 2018AR027S-25-009849.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO (P): 90%
  • PLAZO ENTREGA (E): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda adjudicar el presente expediente a la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Importe adjudicado

59.994,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

01/12/2025