Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio Previo

06/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Luminarias - Licitación

Licitaciones públicas: suministro de luminarias. Base Aérea de Son San Juan, Palma.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.930,00 €

Importe sin impuestos

33.000,00 €

Valor estimado del contrato

33.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2024

Ultima actualización

17/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

Título oficial

Suministro de luminarias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega: 20%
  • propuesta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se procede, conforme la propuesta realizada por el órgano de asistencia en el acta incorporada en el expediente, a adjudicar a la mercantil SONEPAR SPAIN, S.A.U. por resultar la oferta más ventajosa conforme lo exigido en los pliegos.

Importe adjudicado

31.611,25 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/12/2024