Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ceuta, Ciudad de ceuta, España

Anuncio de Licitación

18/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2025

Finalizado

Anuncio de Pliegos

04/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

23/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de luminarias y cableado

Licitaciones públicas: suministro de luminarias, luces y cableado. Ejército de Tierra. Ceuta.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.000,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/04/2025

Ultima actualización

29/07/2025

Periodo estimado Inicio

15/05/2025

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

6 meses

Códigos CPV

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

31527300 - Luces para uso doméstico

31532900 - Luces fluorescentes

Título oficial

USBAD Suministro luminarias, luces, cableado (TA 2025)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación los suministros ejecutados en el curso de los tres últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito de actividades correspondientes al objeto del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO OFERTADO: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Luminarias, focos y otros elementos de la iluminación led - LOTE 1

Importe

35.000,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con lo establecido en los artículos 159.6 y concordantes de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, y una vez valoradas las ofertas presentadas conforme a los criterios establecidos en los pliegos, se adjudica el contrato a la empresa ELECTRICIDAD CA-PA SL., por ser la oferta económicamente más ventajosa y por un importe de 35.0000,00 € (ipsi incluido) atendiendo a los criterios de adjudicación establecidos, al haber obtenido la mayor puntuación global.

Adjudicado a

Importe adjudicado

35.000,00 €

Participantes

10

Fecha adjudicación

23/07/2025

Lote 2

Adjudicado

Luminarias, focos, bombillas y otros elementos de iluminación - LOTE 2

Importe

17.500,00 €

Importe sin impuestos

17.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con lo establecido en los artículos 159.6 y concordantes de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, y una vez valoradas las ofertas presentadas conforme a los criterios establecidos en los pliegos, se adjudica el contrato a la empresa ELECTRICIDAD CA-PA SL., por ser la oferta económicamente más ventajosa y por un importe de 17.500,00 € (ipsi incluido) atendiendo a los criterios de adjudicación establecidos, al haber obtenido la mayor puntuación global.

Adjudicado a

Importe adjudicado

17.500,00 €

Participantes

8

Fecha adjudicación

23/07/2025

Lote 3

Adjudicado

Canalización, registro, cajas de distribución, cables y mangueras- LOTE 3

Importe

17.500,00 €

Importe sin impuestos

17.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con lo establecido en los artículos 159.6 y concordantes de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, y una vez valoradas las ofertas presentadas conforme a los criterios establecidos en los pliegos, se adjudica el contrato a la empresa ELECTRICIDAD CA-PA SL., por ser la oferta económicamente más ventajosa y por un importe de 35.0000,00 € (ipsi incluido) atendiendo a los criterios de adjudicación establecidos, al haber obtenido la mayor puntuación global.

Adjudicado a

Importe adjudicado

17.500,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

23/07/2025