Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Agüimes, Canarias, España

Anuncio de Licitación

07/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mangueras de alta presión

Licitaciones públicas: suministro de mangueras de alta presión para operaciones de extinción de incendios. Consorcio de Emergencias de Gran Canaria.

Perfil del contratante

Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

Perfil del contratante

Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.150,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/12/2023

Ultima actualización

17/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

44482100 - Mangueras para incendios

Título oficial

Suministro de mangueras de alta presión para operaciones de extinción de incendios para el CEGC

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • 2. GARANTIAS: 10%
  • 1. OFERTA ECONÓMICA: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta presentada de las dos presentadas y por cumplir con lo estipulado en los pliegos.

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

34.527,83 € -28%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/12/2023