Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Melilla, España

Anuncio de Licitación

23/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mangueras para SPEIS Melilla

Licitaciones públicas: suministro de mangueras, lanzas y complementos. Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla.

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.000,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2025

Ultima actualización

03/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

44482100 - Mangueras para incendios

35111200 - Materiales para extinción de incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro de mangueras, lanzas, proporcionadores y complementos para el SPEIS de la Ciudad Autónoma de Melilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - La acreditación de la capacidad de obrar y de la solvencia se exigirá al licitador propuesto como adjudicatario, sin perjuicio de que todos los licitadores deberán estar en posesión de la misma tal y como se exige en el punto 13 del anexo I del PCAP, a la finalización del plazo de presentación de ofertas. En esta fase del procedimiento será necesario únicamente la aportación del anexo III

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - 0,00 EUR
  • Especial - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 70%
  • Plazo de Entrega: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la empresa mejor valorada conforme a lo establecido en el PCAP

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

46.359,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/11/2025