Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2029

Finaliza en 1100 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de centro

Licitaciones públicas: suministro de material de centro y fungibles. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.815.000,00 €

Importe sin impuestos

1.500.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.500.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/08/2025

Ultima actualización

20/02/2026

Periodo estimado Inicio

08/09/2025

Periodo estimado Final

07/09/2029

Duración

4 años

Códigos CPV

24000000 - Productos químicos

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

44510000 - Herramientas

Título oficial

Suministro de material de centro y fungibles

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2029

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/09/2029

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - De acuerdo con los pliegos de la licitación.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • SEGÚN PLIEGOS: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

31600000-Equipo y aparatos eléctricos.

Importe

1.815.000,00 €

Importe sin impuestos

1.500.000,00 €

Lote 2

24000000-Productos químicos.

Importe

1.815.000,00 €

Importe sin impuestos

1.500.000,00 €