Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant joan de la salle, 6, Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

27/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de iluminación

Licitaciones públicas: suministro de material de iluminación para mantenimiento de aparcamientos. Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A..

Perfil del contratante

Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Perfil del contratante

Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

110.452,19 €

Importe sin impuestos

91.282,80 €

Valor estimado del contrato

219.078,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/01/2025

Ultima actualización

23/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

31682000 - Artículos eléctricos

31532120 - Lámparas fluorescentes compactas de tubo

31527200 - Luces para alumbrado exterior

31681410 - Materiales eléctricos

31681400 - Componentes eléctricos

31711000 - Material electrónico

31710000 - Equipo electrónico

31527260 - Sistemas de alumbrado

31532910 - Tubos fluorescentes

Título oficial

Suministro de material de iluminación para el correcto mantenimiento de las instalaciones del sistema de alumbrado de los diferentes aparcamientos.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en el que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de éstos. El importe anual acumulado del año de mayor ejecución igual o superior a: 38.338,77€.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles. El volumen de negocios mínimo anual exigido será igual o superior a: 219.078,72 €.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En fecha 22 de mayo de 2025 se ha formalizado el contrato de suministro de material de iluminación para el correcto mantenimiento de las instalaciones del sistema de alumbrado de los diferentes aparcamientos, a favor del licitador GRUPO ELECTRO STOCKS, S.L.

Importe adjudicado

110.452,18 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/04/2025