Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

09/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

28/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de oficina

Licitaciones públicas: suministro de material de oficina, papel y consumibles. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.430,26 €

Importe sin impuestos

17.710,96 €

Valor estimado del contrato

82.741,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2025

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

30197630 - Papel de impresión

30192113 - Cartuchos de tinta

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

30197643 - Papel para fotocopiadora

Título oficial

Suministro de material de oficina, papel y consumibles.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Aplicación informática: 10%
  • Oferta económica: 80%
  • Reducción del plazo de entrega: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Material de papelería y oficina.

Importe

9542,95 €

Importe sin impuestos

7886,73 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

LUCAS ROJAS SL

Importe adjudicado

4560,44 € -52%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Papel de impresión.

Importe

10.540,64 €

Importe sin impuestos

6303,86 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

PAPELERIA ROSI SL

Importe adjudicado

5934,33 € -44%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/11/2025

Lote 3

Adjudicado

Consumibles tintas

Importe

4259,65 €

Importe sin impuestos

3520,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

1018,21 € -76%

Participantes

8

Fecha adjudicación

26/11/2025