Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

30/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material de pertrechos de equipo individual para operadores de Infantería de Marina de la Fuerza de Guerra Naval Especial (FGNE)

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.500,00 €

Importe sin impuestos

9504,13 €

Valor estimado del contrato

9504,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2022

Ultima actualización

30/08/2022

Periodo estimado Inicio

11/07/2022

Periodo estimado Final

15/12/2022

Duración

5 meses

Códigos CPV

31531000 - Bombillas

18424000 - Guantes

18425000 - Cinturones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Criterio pazo de entrega: 20%
  • Criterio económico (PRECIO): 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única proposición económica presentada

Importe adjudicado

11.471,39 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/08/2022