Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle andalucía, 11, Espera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material deportivo en Espera

Licitaciones públicas: suministro de material deportivo, trofeos y vestuario. Ayuntamiento de Espera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Espera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Espera

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

16.400,00 €

Importe sin impuestos

13.553,74 €

Valor estimado del contrato

20.330,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2022

Ultima actualización

28/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39298700 - Trofeos

18412000 - Ropa deportiva

18512200 - Medallas

37400000 - Artículos y material deportivo

Título oficial

Suministro de material deportivo, trofeos, placas, medallas y vestuario deportivo para el Excmo. Ayuntamiento de Espera (Cádiz)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejor Oferta Económica: 9%
  • Mejor oferta económica: 26%

Documentos

Lotes

Lote 1

Material Deportivo

Importe

4600,00 €

Importe sin impuestos

3801,66 €

Lote 2

Trofeos, placas para trofeos, medallas y placas conmemorativas

Importe

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,24 €

Lote 3

Vestuario deportivo

Importe

6800,00 €

Importe sin impuestos

5619,84 €