Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

03/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material didáctico y de oficina consumible no inventariable para los programas de formación y empleo del Servicio de Empleo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Murcia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Murcia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.300,00 €

Importe sin impuestos

130.000,00 €

Valor estimado del contrato

195.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2019

Ultima actualización

27/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39162110 - Material escolar

31400000 - Acumuladores, pilas y baterías de pilas

39241130 - «Cutters»

30141000 - Máquinas de calcular

30230000 - Equipo relacionado con la informática

39153100 - Atriles

39162200 - Material y útiles de formación

22800000 - Libros registro, libros de contabilidad, clasificadores, impresos y otros artículos papelería, papel o cartón

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

30125100 - Cartuchos de toner

39563000 - Guata de materias textiles, hilados, tejidos y artículos textiles para usos técnicos

44812000 - Pinturas para pintura artística

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/06/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 7.1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 7.2 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%
  • Medidas de mejora en materia de iguladad: 100%
  • Adscripción a la ejecución del contrato de colectivos desfavorecidos: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Acuerdo de Junta de Gobierno de 15/11/2019

Importe adjudicado

157.300,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/11/2019