Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino cuesta del carmen, 1, Nerja, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material diverso para la recuperación ambiental y uso sostenible así como de vehículo destinado a la seguridad de las playas del municipio de Nerja (Málaga)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nerja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nerja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.586,47 €

Importe sin impuestos

18.666,50 €

Valor estimado del contrato

18.666,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/09/2020

Ultima actualización

26/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

03410000 - Madera

34521100 - Barcos de vigilancia

44613800 - Contenedores para residuos

34513700 - Barcos de salvamento

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1. Moto acuática

Importe

14.353,47 €

Importe sin impuestos

11.862,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

14.344,55 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/10/2020

Lote 2

Adjudicado

Lote 2. Módulo de salvamento

Importe

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

ECO WC S.L

Importe adjudicado

5057,80 € -24%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/10/2020

Lote 3

Adjudicado

Lote 3. Contenedores de residuos

Importe

1578,00 €

Importe sin impuestos

1304,13 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

1306,80 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/10/2020