Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arnedo, La rioja, España

Anuncio de Licitación

29/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material eléctrico - Arnedo

Licitaciones públicas: suministro de material eléctrico para la infraestructura eléctrica. Ayuntamiento de Arnedo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arnedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arnedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

102.000,00 €

Importe sin impuestos

84.297,50 €

Valor estimado del contrato

84.297,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2025

Ultima actualización

17/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31680000 - Materiales y accesorios eléctricos

31682210 - Equipo de instrumentación y control

Título oficial

Suministro de material eléctrico para la infraestructura eléctrica del Ayuntamiento de Arnedo.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Una relación de los principales suministros o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en los últimos tres años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. El periodo de tres años comprende desde el desde el día equivalente al siguiente a la finalización del plazo para la presentación de proposiciones al 31 de diciembre del año 2022, los años 2023 y 2024 completos, y el año 2025 desde el día 1 de enero al día de finalización del plazo para la presentación de proposiciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración del empresario indicando el volumen de negocios global de la empresa, referido a los tres últimos ejercicios. El volumen de negocios del mejor ejercicio dentro de los tres últimos deberá ser igual o superior a 126.446,25 euros.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo

Importe adjudicado

65.616,60 € -36%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/02/2026