Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

17/12/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

17/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

22/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

23/12/2024

DOUE

Fin Plazo Presentación

31/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material para Hospital Mutua Balear

Licitaciones públicas: suministro de sustitutos óseos, cemento y sistemas de fijación ósea. Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.563,08 €

Importe sin impuestos

54.108,25 €

Valor estimado del contrato

228.345,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2024

Ultima actualización

23/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33184100 - Implantes quirúrgicos

Título oficial

Suministro de material diverso: sustitutos óseos, cemento y sistemas de fijación ósea para Hospital Mutua Balear.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/01/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Tener implantado al menos uno de los siguientes sistemas de gestión en las actividades objeto de la licitación (del licitador o fabricante): ISO 9001 Sistema de Gestión de Calidad en las actividades objeto licitación. ISO 13485 Sistema de Gestión de Calidad aplicable para productos sanitarios. ISO 14001 Sistema de gestión medio ambiental
  • Trabajos realizados - Aportar relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de cómo máximo, los tres años anteriores, en la que se indique importe, fecha y si el destinatario es público o privado.
  • Otros - Declaración CE de los productos sanitarios ofertados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Aportar volumen anual de negocios o bien el volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Tecnica: 49%
  • Oferta Economica: 35%
  • Otros criterios valorables automaticamente: 16%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

LOTE 1- Sustitutos Óseos/sintéticos y Cuñas

Importe

46.257,75 €

Importe sin impuestos

42.052,50 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Lote 2- Cemento

Importe

12.821,33 €

Importe sin impuestos

11.655,75 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

Lote 3- Material de Fijación Ósea (Agujas y Alambre)

Importe

484,00 €

Importe sin impuestos

400,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.