Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

08/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material para Mutua Balear

Licitaciones públicas: suministro de material para servicios técnicos. Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183. Illes Balears.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

127.987,27 €

Importe sin impuestos

105.774,60 €

Valor estimado del contrato

116.352,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/04/2025

Ultima actualización

29/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44510000 - Herramientas

44810000 - Pinturas

44110000 - Materiales de construcción

31532900 - Luces fluorescentes

44115200 - Materiales para fontanería y calefacción

44520000 - Cerraduras, llaves y bisagras

Título oficial

Suministro de Material para Servicios Técnico de Mutua Balear

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

19

Cantidad máxima de lotes adjudicados

19

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Aportar relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de cómo máximo, los tres años anteriores, en la que se indique importe, fecha y si el destinatario es público o privado.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Aportar volumen anual de negocios o bien el volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Economica: 90%
  • plazo entrega pedidos: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Lote 1- Accesorios Lavandería.

Importe

1660,12 €

Importe sin impuestos

1372,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Lote 2- Herramientas

Importe

3726,80 €

Importe sin impuestos

3080,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes de valoración ofertas

Importe adjudicado

3285,51 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 3

Desierto

Lote 3- Consumibles herramientas

Importe

2710,40 €

Importe sin impuestos

2240,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

Lote 4- Herramientas eléctricas.

Importe

1903,33 €

Importe sin impuestos

1573,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes de valoración ofertas

Importe adjudicado

1512,19 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 5

Adjudicado

Lote 5- Fontanería.

Importe

13.883,00 €

Importe sin impuestos

11.474,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración ofertas

Importe adjudicado

7141,37 € -49%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 6

Desierto

Lote 6- Bombas.

Importe

1384,24 €

Importe sin impuestos

1144,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Adjudicado

Lote 7- Termos eléctricos

Importe

6918,78 €

Importe sin impuestos

5718,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes de valoración ofertas

Importe adjudicado

3391,87 € -51%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 8

Adjudicado

Lote 8- Piezas polifusión Tubo PPR

Importe

2733,63 €

Importe sin impuestos

2259,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes de valoración ofertas

Importe adjudicado

2265,85 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 9

Desierto

Lote 9- Piezas PVC.

Importe

3663,88 €

Importe sin impuestos

3028,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

Lote 10- Piezas latón

Importe

8825,74 €

Importe sin impuestos

7294,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

Lote 11 – Electricidad.

Importe

11.453,86 €

Importe sin impuestos

9466,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 12

Desierto

Lote 12 – Iluminación

Importe

11.253,00 €

Importe sin impuestos

9300,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 13

Adjudicado

Lote 13 – Específicos

Importe

18.798,56 €

Importe sin impuestos

15.536,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración ofertas

Importe adjudicado

7046,07 € -63%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 14

Desierto

Lote 14 – Cerrajería.

Importe

3644,52 €

Importe sin impuestos

3012,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Adjudicado

Lote 15 – Techos

Importe

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración ofertas

Importe adjudicado

1255,98 € -65%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 16

Desierto

Lote 16 – Varios.

Importe

1645,60 €

Importe sin impuestos

1360,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 17

Adjudicado

Lote 17 – Contenedor

Importe

5566,00 €

Importe sin impuestos

4600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración ofertas

Adjudicado a

TELIM SL

Importe adjudicado

3493,88 € -37%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 18

Adjudicado

Lote 18 – Pintura

Importe

13.729,14 €

Importe sin impuestos

11.346,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración ofertas

Adjudicado a

MASTIC S.L.

Importe adjudicado

6937,41 € -49%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/08/2025

Lote 19

Desierto

Lote 19 – Dosificador de hipoclorito

Importe

10.856,12 €

Importe sin impuestos

8972,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.