Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material para vehículos B.A. Morón

Licitaciones públicas: suministro de material consumible para el sostenimiento del parque de vehículos de rueda. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

34.483,21 €

Importe sin impuestos

28.498,52 €

Valor estimado del contrato

56.997,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2025

Ultima actualización

05/12/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2025

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

34100000 - Vehículos de motor

Título oficial

2204/GRUAPO/ESCUADRONSERVICIOS/EAPO/SECCIONAUTOMOVILES/Suministro de material consumible para el sostenimiento del parque de vehículos de rueda de la B.A. Morón y ala11.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plazo garantía: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio.

Importe adjudicado

34.483,21 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/12/2025