Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle doctor fernández santana, 1, Los santos de maimona, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

11/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales - Licitación

Licitaciones públicas: suministro de materiales para proyecto generador de empleo estable. Ayuntamiento de los Santos de Maimona.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de los Santos de Maimona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de los Santos de Maimona

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

70.376,99 €

Importe sin impuestos

58.162,80 €

Valor estimado del contrato

58.162,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2024

Ultima actualización

24/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

31680000 - Materiales y accesorios eléctricos

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

35113000 - Equipo de seguridad

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

45421140 - Instalación de carpintería metálica, excepto puertas y ventanas

45422000 - Carpintería y ebanistería

45421146 - Instalación de falsos techos

44480000 - Equipos diversos contra incendios

90513000 - Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

44115200 - Materiales para fontanería y calefacción

Título oficial

Suministro de materiales proyecto generador de empleo estable

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/12/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

10

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Aumento periodo de garantía: 10%
  • Precio (sin IVA): 90%
  • Precio (sin IVA): 90%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Áridos

Importe

526,36 €

Importe sin impuestos

435,01 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Materiales de construcción

Importe

15.100,27 €

Importe sin impuestos

12.479,56 €

Lote 3

Desierto

Carpintería madera

Importe

1125,22 €

Importe sin impuestos

929,93 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Carpintería metálica y cerrajería

Importe

35.199,19 €

Importe sin impuestos

29.090,24 €

Lote 5

Desierto

Falsos techos

Importe

3311,29 €

Importe sin impuestos

2736,60 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Electricidad

Importe

7293,02 €

Importe sin impuestos

6027,29 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Fontanería y aparatos sanitarios

Importe

5197,13 €

Importe sin impuestos

4295,15 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Protección contra incendios

Importe

319,52 €

Importe sin impuestos

264,07 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Seguridad y Salud

Importe

1820,99 €

Importe sin impuestos

1504,95 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

Gestión de Residuos

Importe

484,00 €

Importe sin impuestos

400,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.