Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del transporte, 6, Gijón, Asturias, España

Anuncio de Adjudicación

09/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales para EMTUSA

Licitaciones públicas: suministro de materiales auxiliares para sistemas de ayuda a la explotación y ticketing. Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA).

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA)

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.380,59 €

Importe sin impuestos

36.678,17 €

Valor estimado del contrato

36.678,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

16/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

42961300 - Sistema de localización de vehículos

31711100 - Componentes electrónicos

Título oficial

suministro de materiales auxiliares necesarios para la instalación de los sistemas de ayuda a la explotación (SAE) y sistema de ticketing para 7 nuevos autobuses

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

la oferta cumple con los requisitos exigidos

Importe adjudicado

44.380,59 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/04/2025