Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

    Lugar de ejecución

    Ceuta, Ciudad de ceuta, España

    Anuncio de Licitación

    17/10/2024

    Perfil del contratante

    Fin Plazo Presentación

    07/11/2024

    Finalizado

    Anuncio de Adjudicación

    09/12/2024

    Perfil del contratante

    Anuncio de Formalización

    11/12/2024

    Perfil del contratante

    ¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

    Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

    Licitación Suministro de materiales varios - Ceuta

    Licitaciones públicas: suministro de materiales varios. Ejército de Tierra. Ceuta.

    Perfil del contratante

    Ejército de Tierra

    Perfil del contratante

    Ejército de Tierra

    Datos generales

    Estado

    Resuelta

    Presupuesto base de licitación

    28.000,00 €

    Importe sin impuestos

    28.000,00 €

    Valor estimado del contrato

    28.000,00 €

    Referencia

    Ver

    Enlace a la fuente oficial

    Link

    Publicación

    17/10/2024

    Ultima actualización

    11/12/2024

    Periodo estimado Inicio

    15/11/2024

    Periodo estimado Final

    15/12/2024

    Duración

    30 días

    Códigos CPV

    31210000 - Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos

    44190000 - Materiales de construcción diversos

    42131000 - Grifos, llaves y válvulas

    44316400 - Artículos de ferretería

    44316510 - Artículos de herrería

    44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

    31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

    Título oficial

    Suministro materiales varios lotes. Cdscm Ceuta

    Proceso de licitación

    Proceso

    Abierto simplificado

    Urgencia

    Ordinaria

    Sistema de contratación

    No aplica

    Método de envío

    Electrónica

    Plazo de presentación ofertas

    Hasta 07/11/2024

    Presentación

    A uno o varios lotes

    Cantidad máxima de presentación de lotes

    7

    Cantidad máxima de lotes adjudicados

    7

    Período disponibilidad documentos

    Hasta 07/11/2024

    Términos y Calificaciones

    Calificaciones técnicas

    • Trabajos realizados - Se deberá en suministros de igual o similar naturaleza realizados en un año, dentro de los tres últimos, por un importe igual o superior al valor estimado del contrato, esto es 83.000,00 euros

    Calificaciones financieras

    • Cifra anual de negocio - Deberá ser, al menos, igual al valor estimado del contrato, esto es, 83.000,00 euros.

    Calificaciones específicas

    • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
    • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

    Garantías financieras

    • Final - x5

    Términos de adjudicación

    • Plazo de entrega: 20%
    • Precio: 80%

    Documentos

    Lotes y adjudicación

    Lote 1

    Adjudicado

    Lote 1 Material de ferretería

    Importe

    8000,00 €

    Importe sin impuestos

    8000,00 €

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Oferta económicamente más ventajosa para la Administración.

    Adjudicado a

    Importe adjudicado

    4840,00 € -40%

    Participantes

    1

    Fecha adjudicación

    09/12/2024

    Lote 2

    Adjudicado

    Lote 2 Material de electricidad luminarias

    Importe

    4000,00 €

    Importe sin impuestos

    4000,00 €

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Oferta económicamente más ventajosa para la Administración.

    Adjudicado a

    Importe adjudicado

    2420,00 € -40%

    Participantes

    1

    Fecha adjudicación

    09/12/2024

    Lote 3

    Adjudicado

    Lote 3 Material de electricidad protección - conexión

    Importe

    4000,00 €

    Importe sin impuestos

    4000,00 €

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Oferta económicamente más ventajosa para la Administración.

    Adjudicado a

    Importe adjudicado

    2420,00 € -40%

    Participantes

    2

    Fecha adjudicación

    09/12/2024

    Lote 4

    Adjudicado

    Lote 4 Material de grifería

    Importe

    2000,00 €

    Importe sin impuestos

    2000,00 €

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Oferta económicamente más ventajosa para la Administración.

    Importe adjudicado

    2395,80 €

    Participantes

    1

    Fecha adjudicación

    09/12/2024

    Lote 5

    Desierto

    Lote 5 Material de pintura

    Importe

    2000,00 €

    Importe sin impuestos

    2000,00 €

    Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

    Lote 6

    Adjudicado

    Lote 6 Material de planchas y perfilaría metálica

    Importe

    4000,00 €

    Importe sin impuestos

    4000,00 €

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Oferta económicamente más ventajosa para la Administración.

    Adjudicado a

    Importe adjudicado

    2420,00 € -40%

    Participantes

    1

    Fecha adjudicación

    09/12/2024

    Lote 7

    Desierto

    Lote 7 Material de Construcción

    Importe

    4000,00 €

    Importe sin impuestos

    4000,00 €

    Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.