Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fuente, 8, Algámitas, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de materiales y maquinaria destinados a la ejecución de las actuaciones afectas al PFEA-21 denominado "Mantenimiento Edificios Públicos"

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algámitas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algámitas

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

6883,12 €

Importe sin impuestos

5688,53 €

Valor estimado del contrato

6883,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/12/2021

Ultima actualización

29/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

14622000 - Acero

44114000 - Hormigón

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

44115210 - Materiales de fontanería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá acreditarse mediante una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante el Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a una vez y media el valor estimado de cada lote.

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.