Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

14/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de memorias RAM para ampliación de los servidores de virtualización de Mutua Balear

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.516,60 €

Importe sin impuestos

29.352,56 €

Valor estimado del contrato

29.352,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2022

Ultima actualización

26/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

30236110 - Memorias RAM (Random Access Memory)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración.

Adjudicado a

SMI SISTEMES, S.L.

Importe adjudicado

14.810,40 € -58%

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/09/2022