Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de mobiliario (sillas, mesas y buques) en las oficinas del Ayuntamiento de Mollet del Vallès. El mobiliario a suministrar debe ser nuevo, y perfecto estado montaje, conservación y os. La empresa contratista velará para que en la ejecución del contrato todos los productos que se suministren provengan de empresas que cumplan con las normas internacionales aprobadas por la Organización Internacional del Trabajo, las cuales, fundamentalmente, tienen por objeto mejorar el trabajo social

Licitaciones públicas: suministro e instalación de mobiliario. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.793,88 €

Importe sin impuestos

56.028,00 €

Valor estimado del contrato

87.068,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/03/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

30/06/2026

Periodo estimado Final

29/06/2028

Duración

2 Años

Códigos CPV

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

39110000 - Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes

39100000 - Mobiliario

Título oficial

Subministrament i instal·lació de mobiliari (cadires, taules i bucs) a les oficines de l’Ajuntament de Mollet del Vallès. El mobiliari a subministrar ha de ser nou, i perfecte estat muntatge, conservació i us. L’empresa contractista vetllarà per tal que en l’execució del contracte tots els productes que es subministrin provinguin d’empreses que compleixinamb les normes internacionals aprovades per l’Organització Internacional del Treball, les quals, fonamentalment, tenen per objecte promoure els drets laborals, fomentar l’oportunitat de treball decent i millorar la protecció social.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliari lot 1 sublots 1.1 cadires ergonòmiques, 1.2 cadires operatives i 1.3 cadires confident.

Importe

59.765,29 €

Importe sin impuestos

49.392,80 €

Adjudicación

Importe adjudicado

59.765,29 €

Participantes

11

Fecha adjudicación

08/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Mobiliari lot 2 sublots 2.1 taules amb faldó, 2.2 bucs i 2.3 taules de reunions

Importe

8028,59 €

Importe sin impuestos

6635,20 €

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

8028,59 €

Participantes

10

Fecha adjudicación

24/05/2026