Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camas, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de mobiliario para la Jefatura de la Policía Local de Camas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.936,05 €

Importe sin impuestos

33.005,00 €

Valor estimado del contrato

39.606,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/10/2021

Ultima actualización

10/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

39515400 - Estores

39130000 - Muebles de oficina

39515410 - Estores de interior

39710000 - Aparatos electrodomésticos

39515420 - Estores de tela

39515000 - Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

39100000 - Mobiliario

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/10/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • Precio: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliario General

Importe

35.749,45 €

Importe sin impuestos

29.545,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta a este anuncio documento de formalización del contrato de suministro de mobiliario para la Jefatura de la Policía Local de Camas - Lote 1: Mobiliario General

Importe adjudicado

15.326,11 € -57%

Participantes

6

Fecha adjudicación

17/12/2021

Lote 2

Adjudicado

Cortinas y Estores

Importe

3146,00 €

Importe sin impuestos

2600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme al Decreto de la Alcaldía nº2021-3815, de 17 de diciembre, se adjudica el Lote 2 "Cortinas y Estores" del Contrato de suministro de mobiliario para la jefatura de la Policía Local de Camas a la empresa SISTEMA PLANIFICACION Y DECORACION DE OFICINAS SLU, por ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

2776,95 € -12%

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/12/2021

Lote 3

Adjudicado

Electrodomésticos

Importe

1040,60 €

Importe sin impuestos

860,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme al Decreto de la Alcaldía nº 2021-3814. de 17 de diciembre, se adjudica el Lote 3 "Electrodomésticos" del contrato de suministro de mobiliario para la jefatura de la Policía Local, a la empresa INTEMO SC, por ser la oferta más ventajosa

Adjudicado a

INTEMO SC

Importe adjudicado

762,32 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/12/2021