Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

11/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de módulos y actualizaciones de software y soporte técnico del software Kepware (Software Servidor OPC) para el Sistema de Control Global del Observatorio Astrofísico de Javalambre

Perfil del contratante

Fundación Centro de Estudios de Física del Cosmos de Aragón

Perfil del contratante

Fundación Centro de Estudios de Física del Cosmos de Aragón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.222,18 €

Importe sin impuestos

26.629,90 €

Valor estimado del contrato

26.629,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2022

Ultima actualización

01/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Días

Códigos CPV

72611000 - Servicios de apoyo informático técnico

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Haber realizado tres trabajos similares al objeto de este contrato durante los tres últimos años
  • Otros - Disponer en su plantilla de, al menos, un ténico certificado oficialmente por el fabricante del software para la realización del soporte técnico

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de ofertas, por importe anual igual o superior a una vez y media el valor estimado del contrato

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La proposición satisface los requerimientos del presente procedimiento de contratación y ha sido considerada la mejor oferta al obtener la mayor puntuaci´n conforme a los criterios de adjdudicación establecidos en los Pliegos que rigen el presente procedimiento

Importe adjudicado

26.321,99 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/07/2022