Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

25/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de ordenadores de escritorio para el Instituto Balear de la Vivienda.

Perfil del contratante

Institut Balear de l'Habitatge

Perfil del contratante

Institut Balear de l'Habitatge

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.384,74 €

Importe sin impuestos

29.243,59 €

Valor estimado del contrato

29.243,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/10/2021

Ultima actualización

01/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

30213000 - Ordenadores personales

30236110 - Memorias RAM (Random Access Memory)

30213300 - Ordenadores de mesa

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

28.299,00 € -20%

Participantes

10

Fecha adjudicación

25/11/2021