Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

09/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

11/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

11/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de pescado fresco durante el segundo semestre de 2021 para los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sociales de Ávila; CDPM de Villanueva de Ávila, CDP y Residencia Arturo Duperier y Residencia de Personas Mayores.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.410,00 €

Importe sin impuestos

33.100,00 €

Valor estimado del contrato

33.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2021

Ultima actualización

11/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

15211100 - Filetes de pescado fresco

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

DISABU, S.L.

Importe adjudicado

32.690,20 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/05/2021