Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

05/12/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/04/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

29/05/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de productos desechables

Licitaciones públicas: suministro de productos de celulosa y materiales desechables. Consejería de Salud Pública y Consumo, La Rioja.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Perfil del contratante

Consejeria de Salud Pública y Consumo, Consejería de Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

161.016,55 €

Importe sin impuestos

133.071,53 €

Valor estimado del contrato

572.207,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/12/2023

Ultima actualización

30/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33771000 - Productos de papel para uso sanitario

33700000 - Productos para la higiene personal

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

33772000 - Productos desechables de papel

Título oficial

Suministro de productos de celulosa y otros materiales desechables para centros residenciales de la Dirección General de Dependencia, Discapacidad y Mayores.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Productos de celulosa y desechables

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

14.876,24 €

Participantes

13

Fecha adjudicación

30/05/2024

Lote 2

Adjudicado

Bolsa de plástico

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

13.287,86 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

30/05/2024

Lote 3

Adjudicado

Empapadores

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

26.970,90 €

Participantes

15

Fecha adjudicación

30/05/2024

Lote 4

Adjudicado

Esponjas jabonosas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

C.V. MEDICA, S.L.

Importe adjudicado

31.075,46 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

30/05/2024