Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

13/09/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

13/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/10/2026

Finaliza en 56 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Regalos de Reyes 2024-2025

Licitaciones públicas: suministro de regalos de Reyes para el fondo social. Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A., Mallorca.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

36.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2024

Ultima actualización

17/09/2024

Periodo estimado Inicio

31/10/2024

Periodo estimado Final

30/10/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

37524000 - Juegos

32342000 - Altavoces

37523000 - Puzzles

37000000 - Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

37527200 - Vehículos de juguete

37526000 - Cubos de juguete

Título oficial

Suministro de los regalos de Reyes para el fondo social del Convenio Colectivo de Calidad Urbana para las Navidades de los años 2024 y 2025

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/10/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de contratos dentro de los tres últimos años, de igual o similar naturaleza material a los del objeto del contrato que suponga un importe mínimo anual de 12.600,00 € de facturación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante el volumen anual de negocios del licitador, referido al mejor ejercicio dentro de los 3 últimos disponibles, por importe igual o superior a 27.000,00 €

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Otros criterios referentes a la calidad técnica: 20%
  • Precio de las prestaciones: 80%

Documentos

Lotes

Lote 1

37526000-Cubos de juguete.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

37524000-Juegos.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

32342000-Altavoces.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

37527200-Vehículos de juguete.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 5

37523000-Puzzles.

Importe

-

Importe sin impuestos