Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de reposición de equipamiento para la Red de Hospederías de Extremadura (dos lotes)

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

181.405,51 €

Importe sin impuestos

149.921,91 €

Valor estimado del contrato

149.921,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2020

Ultima actualización

03/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Días

Códigos CPV

39143112 - Colchones

39221000 - Equipo de cocina

39141000 - Muebles y equipo de cocina

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/12/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado 5.1 del Cuadro Resumen

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Maquinaria y equipos de cocina

Importe

91.966,86 €

Importe sin impuestos

76.005,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

FRICOPER, S.L.

Importe adjudicado

75.020,00 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/06/2021

Lote 2

Adjudicado

Colchones

Importe

89.438,65 €

Importe sin impuestos

73.916,24 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

57.240,73 € -36%

Participantes

8

Fecha adjudicación

25/06/2021