Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/11/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

27/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Servidores y Asistencia Técnica

Licitaciones públicas: suministro de 10 servidores y asistencia técnica. Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears.

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.142.830,38 €

Importe sin impuestos

944.487,92 €

Valor estimado del contrato

944.487,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2024

Ultima actualización

11/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

72261000 - Servicios de apoyo al «software»

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

Título oficial

Contrato mixto de suministro de 10 servidores (incluyen sus correspondientes suscripciones de VMWare y Red Hat, 2 switches KVM, y la instalación y configuración necesaria de toda la solución adquirida para integrarla en la actual plataforma de virtualización de la Dirección General de Estrategia Digital y Simplificación Administrativa) y de servicio de asistencia técnica.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - ver pcap

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ver pcap

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

880.379,08 € -23%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/02/2025