Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña

Anuncio de Licitación

29/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sillas de despacho, sillas de confidente y taburetes con ruedas para el Servicio de Consultas Externas del Hospital Comarcal de Amposta.

Licitaciones públicas: suministro de sillas de despacho, confidente y taburetes para el Hospital Comarcal d'Amposta, S.A.M..

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.847,35 €

Importe sin impuestos

20.535,00 €

Valor estimado del contrato

27.917,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2023

Ultima actualización

09/10/2023

Periodo estimado Inicio

06/10/2023

Periodo estimado Final

05/10/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

39112000 - Sillas

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

39113500 - Taburetes

Título oficial

Subministrament de cadires de despatx, cadires de confident i tamborets amb rodes per al Servei de Consultes Externes de l’Hospital Comarcal d’Amposta.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

M&C SYSTEMEBRE, SL

Importe adjudicado

6760,80 € -73%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

6776,00 € -73%

Participantes

5

Fecha adjudicación

09/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4951,32 € -80%

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/10/2023