Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san fernando, 4, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Sistemas de Motorización Eléctricos

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de motorización eléctricos. Universidad de Sevilla, Sevilla.

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

127.050,00 €

Importe sin impuestos

105.000,00 €

Valor estimado del contrato

105.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/02/2025

Ultima actualización

05/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

266 Días

Códigos CPV

31110000 - Motores eléctricos

34731000 - Partes de aeronaves

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en marcha de dos Sistemas de Motorización Eléctricos destinados al Centro de Innovación en Vehículos Aéreos No Tripulados y Movilidad Aérea Urbana (CUAM) de la Universidad de Sevilla.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo IV. Experiencia en la realización de suministros del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución debe ser igual o superior al 70% del valor estimado del contrato, o de su anualidad media si esta es inferior al valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo IV. Volumen anual de negocios al menos una vez y media el valor estimado del contrato cuando su duración no sea superior a un año, y al menos una vez y media el valor anual medio del contrato si su duración es superior a un año, en su caso, referidos a los Lotes adjudicados.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Características técnicas: 50%
  • Mayor número de años adicionales de garantía a lo establecido en el Anexo I: 10%
  • Valoración Económica del Precio.: 40%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.