Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato consiste en el suministro de un software de compatibilidad y gestión energética y el servicio de contabilidad y gestión energética, para gestionar energéticamente las siguientes entidades: el Ayuntamiento de Camós, el Ayuntamiento de Cornellà del Terri, el Ayuntamiento de Esponellà, el Ayuntamiento de Fontcoberta, el Ayuntamiento de Palol de Revardit, el Ayuntamiento de Porqueres, el Ayuntamiento de Sant Miquel de Camperidem

Licitaciones públicas: suministro de software de gestión energética. Comarca del Pla de l'Estany, Banyoles.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.874,00 €

Importe sin impuestos

17.251,24 €

Valor estimado del contrato

40.417,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/02/2025

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

71314300 - Servicios de consultoría en rendimiento energético

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

L'objecte del contracte consisteix en el subministrament d’un software de compatibilitat i gestió energètica i el servei de comptabilitat i gestió energètica, per a gestionar energèticament les següents entitats: l’Ajuntament de Camós, l’Ajuntament de Cornellà del Terri, l’Ajuntament d’Esponellà, l’Ajuntament de Fontcoberta, l’Ajuntament de Palol de Revardit, l’Ajuntament de Porqueres, l’Ajuntament de Sant Miquel de Campmajor, l’Ajuntament de Serinyà i l’Ajuntament de Vilademuls.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

24.151,74 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/03/2025