Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parque san adrián, 5, Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

30/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Sondas Espectrofotométricas

Licitaciones públicas: suministro de sondas para digitalización de saneamiento. Aguas y Residuos de La Rioja, Logroño.

Perfil del contratante

Aguas y Residuos de La Rioja

Perfil del contratante

Aguas y Residuos de La Rioja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

125.840,00 €

Importe sin impuestos

104.000,00 €

Valor estimado del contrato

114.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2025

Ultima actualización

03/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

38400000 - Instrumentos de medida o control de características físicas

31682210 - Equipo de instrumentación y control

Título oficial

Suministro de sondas espectrofotométricas de espectro de absorción completo para la digitalización de las instalaciones de saneamiento y depuración del Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja, procedimiento abierto simplificado, pluralidad de criterios de adjudicación, sin división en lotes y cofinanciado con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) derivados del Fondo Europeo de Recuperación Next Generation EU, Inversión PERTE digitalización del ciclo del agua (Primera convocatoria de subvenciones en concurrencia competitiva de proyectos de mejora de la eficiencia del ciclo urbano del agua. Orden TED/934/2022).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

118.063,33 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/10/2025