Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

13/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Sonido y Iluminación en Málaga

Licitaciones públicas: suministro en alquiler de sonido, iluminación y equipamiento para eventos socioculturales. Ayuntamiento de Málaga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/02/2024

Ultima actualización

01/03/2024

Periodo estimado Inicio

06/05/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

31121000 - Grupos electrógenos

92370000 - Técnico de sonido

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

Título oficial

Contrato de suministro en régimen de alquiler de sonido, iluminación y equipamiento para la celebración de los eventos socioculturales organizados por la Junta de Distrito 6 Cruz del Humilladero

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No se requieren requisitos de solvencia en virtud de lo dispuesto en el art. 159.6.b) de la LCSP. Conforme a lo indicado en el mismo apartado del Anexo 1 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según anexo 1 del PCAP. No se requieren requisitos de solvencia en virtud de lo dispuesto en el art. 159.6.b) de la LCSP. Conforme a lo indicado en el mismo apartado del Anexo 1 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Mejor precio: 90%
  • Tiempo máximo de resolución de problemas/incidencias: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.