Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de telas para protocolo - Calp

Licitaciones públicas: suministro de material para el departamento de protocolo. Ajuntament de Calp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3146,00 €

Importe sin impuestos

2600,00 €

Valor estimado del contrato

8260,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2024

Ultima actualización

22/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

19211000 - Tejidos sintéticos

39560000 - Artículos textiles diversos

19210000 - Tejidos

19200000 - Telas y artículos conexos

Título oficial

Suministro de material para el departamento de protocolo del Ayuntamiento de Calp (Alicante) - Lote 1: Suministro de telas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA03 Número: 2024-0102

Adjudicado a

DOUBLET IBERICA SA

Importe adjudicado

1258,40 € -60%

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/03/2024