Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle doctor cantero cuadrado, 6, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/07/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

28/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/12/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de Teledetección Láser e Hiperespectral Aérea y Terrestre de Última Generación para la Universidad de Huelva, Proyecto: (EQC2019-006195-P FEDER/AEI)

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

784.193,13 €

Importe sin impuestos

648.093,50 €

Valor estimado del contrato

648.093,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2020

Ultima actualización

01/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38430000 - Aparatos de detección y análisis

34711000 - Helicópteros y aviones

34115200 - Vehículos de motor para el transporte de menos de 10 personas

35512400 - Vehículos subacuáticos no tripulados

34100000 - Vehículos de motor

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/08/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - o especificado en el apartado H b) del Cuadro Resumen de Características del Pliego

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Lo especificado en el apartado H a) del Cuadro Resumen de Características del Pliego.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proximidad de sede: 5%
  • Plazo suministro de fungibles y repuestos: 10%
  • Valoración del plan de formación específico y asistencia técnica para la formación en los equipos.: 10%
  • Asistencia Técnica: 20%
  • Las características que superen las establecidas en los pliegos que reduden en la funcionalidad del producto.: 10%
  • Oferta económica: 30%
  • Compromiso de entrega de certificaciones de calibración: 5%
  • Plazo de ejecución: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Sensores Hiperespectrales y LIDAR

Importe

587.741,38 €

Importe sin impuestos

485.736,68 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta contrato firmado

Importe adjudicado

587.697,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/10/2020

Lote 2

Adjudicado

RPAS (dron) helicóptero

Importe

76.102,95 €

Importe sin impuestos

62.895,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta contrato Lote II firmado

Importe adjudicado

76.102,95 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/10/2020

Lote 3

Adjudicado

Plataforma terrestre robotizada y automática

Importe

59.950,31 €

Importe sin impuestos

49.545,71 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta Contrato firmado Expte: S-14-20 (Lote III)

Importe adjudicado

59.950,31 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/10/2020

Lote 4

Adjudicado

Mini submarino remotamente operado (ROV)

Importe

28.150,65 €

Importe sin impuestos

23.265,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta Contrato firmado Expte: S-14-20 (Lote IV)

Adjudicado a

QSTAR

Importe adjudicado

28.150,65 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/10/2020

Lote 5

Desierto

Vehículo adaptado para el transporte del equipamiento.

Importe

32.247,84 €

Importe sin impuestos

26.651,11 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.