Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fernando camino, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

24/12/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

24/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

28/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de tres vehículos autobombas forestales

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

326.700,00 €

Importe sin impuestos

270.000,00 €

Valor estimado del contrato

270.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2019

Ultima actualización

28/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34144213 - Vehículos de lucha contra incendios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo indicado en el Pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

326.690,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/01/2020