Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, Colombia

Anuncio de Licitación

26/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un escáner láser para la captura de datos tridimensionales de los activos inmobiliario s de la Universidad Rey Juan Carlos.

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.970,00 €

Importe sin impuestos

57.000,00 €

Valor estimado del contrato

57.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/04/2021

Ultima actualización

28/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Cursos de formación: 5%
  • Aumentno de velocidad de escaneo: 10%
  • Posibilidad de doble escaneo: 10%
  • 1. Precio: 70%
  • Superación de 300 Mpx: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

DRONICA

Importe adjudicado

56.312,42 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/06/2021