Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de felipe checa, 23, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

11/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un sistema de mapeado móvil

Perfil del contratante

Diputación provincial de Badajoz

Perfil del contratante

Diputación provincial de Badajoz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

175.450,00 €

Importe sin impuestos

145.000,00 €

Valor estimado del contrato

145.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2021

Ultima actualización

16/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
  • Técnicos o unidades técnicas - b) Indicación del personal técnico o unidades técnicas, integradas o no en la empresa, de los que se disponga para la ejecución del contrato, especialmente los encargados del control de calidad.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio (sin Iva): 51%
  • Descripción técnica del hardward y sofware: 25%
  • Mecanismos garantía calidad de lso trabajos: 4%
  • Propuesta tca integración SIG: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Condiciones económicas y/o características técnicas que, a tal efecto, constan en informes técnicos que obran en el expediente

Adjudicado a

PANATEC SL

Importe adjudicado

152.460,00 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/01/2022