Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de una ambulancia asistencial para el servicio de prevención, extinción de incendios y salvamento del Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

75.000,00 €

Importe sin impuestos

61.983,47 €

Valor estimado del contrato

61.983,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2021

Ultima actualización

11/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

50117200 - Servicios de transformación de ambulancias

34114121 - Ambulancias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Artículo 89.1 a) de la LCSP, conforme a la cláusula 25 del pliego de condiciones económico-administrativas
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Las empresas de nueva creación acreditarán su solvencia técnica conforme al artículo 89.1 f) de la LCSP, conforme a la cláusula 25 del pliego de condiciones económico-administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Artículo 87.1 a) de la LCSP, conforme a la cláusula 25 del pliego de condiciones económico-administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios relacionados con la eficiencia medioambiental de los neumáticos: 10%
  • Criterios relacionados con los periodos de garantías: 10%
  • Criterio económico: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la que figura en el documento de acta de resolución, publicado en el anuncio de adjudicación de este expediente.

Adjudicado a

TAHERMO SL

Importe adjudicado

65.566,85 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/04/2022