Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algeciras, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

08/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo 4x4 para Algeciras

Licitaciones públicas: suministro de un vehículo 4x4 para protección civil. Ayuntamiento de Algeciras.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.951,20 €

Importe sin impuestos

48.720,00 €

Valor estimado del contrato

57.720,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/03/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

105 Días

Códigos CPV

34114100 - Vehículos de emergencia

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34113200 - Vehículos todo terreno

Título oficial

Contrato administrativo para el suministro de un vehículo 4x4 con hibridación suave, para protección civil en la modalidad de renting con opción a compra, del Ayuntamiento de Algeciras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Lo establecido en la Cláusula Octava del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Lo establecido en la Cláusula Octava del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora en la oferta económica y plazo de entrega: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa a los intereses municipales de conformidad con los criterios de selección de la adjudicación

Adjudicado a

TRANSTEL,S.A.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2026